Erfolge 2024

 

Annika Schepers (2002)

1. Platz Deutsche Hochschulmeisterschaften (Halle) im Kugelstoßen

1. Platz Baden-Württembergische Meisterschaften (Halle) im Kugelstoßen

2. Platz Regionalmeisterschaften (Halle) im Kugelstoßen

 

Franka Burkhardtsmaier (2007)

3. Platz Regionalmeisterschaften (Halle) im Kugelstoßen

 

Collien Schmidt (2009)

1. Platz Württembergische Meisterschaften (Halle) im Hochsprung

1. Platz Regionalmeisterschaften (Halle) im Vierkampf

1. Platz Regionalmeisterschaften (Halle) im Hochsprung

1. Platz Regionalmeisterschaften (Halle) über 60m Hürden

1. Platz Regionalmeisterschaften (Halle) im Weitsprung

1. Platz Regionalmeisterschaften (Halle) im Vierkampf, Mannschaft

3. Platz Württembergische Meisterschaften (Halle) über 60m Hürden

3. Platz Regionalmeisterschaften (Halle) im 60m Sprint

5. Platz Württembergische Meisterschaften (Halle) im Weitsprung

 

Hanna Walter (2009)

1. Platz Regionalmeisterschaften (Halle) im Vierkampf, Mannschaft

3. Platz Regionalmeisterschaften (Halle) im Vierkampf

3. Platz Regionalmeisterschaften (Halle) im Weitsprung

5. Platz Württembergische Meisterschaften (Halle) im Hochsprung

6. Platz Württembergische Meisterschaften (Halle) über 800m

 

Madeleine Hubert (2009)

2. Platz Regionalmeisterschaften (Halle) im Kugelstoßen

5. Platz Württembergische Meisterschaften (Halle) im Kugelstoßen

 

Amelie Schäfer (2010)

1. Platz Regionalmeisterschaften (Halle) über 60m Hürden

1. Platz Regionalmeisterschaften (Halle) im Vierkampf, Mannschaft

2. Platz Regionalmeisterschaften (Halle) im Hochsprung

3. Platz Regionalmeisterschaften (Halle) im Vierkampf

7. Platz Württembergische Meisterschaften (Halle) im Weitsprung

8. Platz Württembergische Meisterschaften (Halle) im Hochsprung

 

Leonie Kehrle (2010)

3. Platz Regionalmeisterschaften (Halle) im Kugelstoßen

6. Platz Württembergische Meisterschaften (Halle) im Kugelstoßen

 

Leonie Lehr (2010)

5. Platz Württembergische Meisterschaften (Halle) im Kugelstoßen

 

Hanna Harder (2011)

1. Platz Regionalmeisterschaften (Halle) im Vierkampf

1. Platz Regionalmeisterschaften (Halle) im Weitsprung

1. Platz Regionalmeisterschaften (Halle) im Kugelstoßen

2. Platz Regionalmeisterschaften (Halle) im Vierkampf, Mannschaft

3. Platz Regionalmeisterschaften (Halle) über 50m Hürden

3. Platz Regionalmeisterschaften (Halle) im 50m Sprint

 

Pauline Jäger (2012)

2. Platz Regionalmeisterschaften (Halle) im Vierkampf, Mannschaft

 

Jana Jörg (2012)

2. PLatz Regionalmeisterschaften (Halle) im Vierkampf, Mannschaft

 

Lena Blersch (2012)

3. Platz Regionalmeisterschaften (Halle) im Kugelstoßen