Erfolge 2024

 

Annika Schepers (2002)

1. Platz Deutsche Hochschulmeisterschaften (Halle) im Kugelstoßen

1. Platz Baden-Württembergische Meisterschaften (Halle) im Kugelstoßen

1. Platz Regionalmeisterschaften im Kugelstoßen

2. Platz Regionalmeisterschaften (Halle) im Kugelstoßen

2. Platz Regionalmeisterschaften im Diskuswurf

 

Franka Burkhardtsmaier (2007)

3. Platz Regionalmeisterschaften (Halle) im Kugelstoßen

 

Collien Schmidt (2009)

1. Platz Württembergische Meisterschaften (Halle) im Hochsprung

1. Platz Württembergische Meisterschaften (Halle) im Fünfkampf, Mannschaft

1. Platz Regionalmeisterschaften im Vierkampf

1. Platz Regionalmeisterschaften im Siebenkampf

1. Platz Regionalmeisterschaften im Vierkampf Mannschaft

1. Platz Regionalmeisterschaften im Siebenkampf Mannschaft

1. Platz Regionalmeisterschaften (Halle) im Vierkampf

1. Platz Regionalmeisterschaften (Halle) im Hochsprung

1. Platz Regionalmeisterschaften (Halle) über 60m Hürden

1. Platz Regionalmeisterschaften über 80m Hürden

1. Platz Regionalmeisterschaften im Hochsprung

1. Platz Regionalmeisterschaften (Halle) im Weitsprung

1. Platz Regionalmeisterschaften (Halle) im Vierkampf, Mannschaft

2. Platz Regionalmeisterschaften im Weitsprung

3. Platz Württembergische Meisterschaften (Halle) im Fünfkampf

3. Platz Württembergische Meisterschaften (Halle) über 60m Hürden

3. Platz Regionalmeisterschaften im 100-Sprint

3. Platz Regionalmeisterschaften (Halle) im 60m Sprint

5. Platz Württembergische Meisterschaften (Halle) im Weitsprung

 

Hanna Walter (2009)

1. Platz Württembergische Meisterschaften (Halle) im Fünfkampf, Mannschaft

1. Platz Regionalmeisterschaften (Halle) im Vierkampf, Mannschaft

1. Platz Regionalmeisterschaften im Vierkampf Mannschaft

1. Platz Regionalmeisterschaften im Siebenkampf Mannschaft

3. Platz Regionalmeisterschaften im Vierkampf

3. Platz Regionalmeisterschaften im Hochsprung

3. Platz Regionalmeisterschaften im Weitsprung

3. Platz Regionalmeisterschaften (Halle) im Vierkampf

3. Platz Regionalmeisterschaften (Halle) im Weitsprung

5. Platz Württembergische Meisterschaften (Halle) im Fünfkampf

5. Platz Württembergische Meisterschaften (Halle) im Hochsprung

6. Platz Württembergische Meisterschaften (Halle) über 800m

 

Madeleine Hubert (2009)

1. Platz Regionalmeisterschaften im Diskuswurf

2. Platz Regionalmeisterschaften im Kugelstoßen

2. Platz Regionalmeisterschaften (Halle) im Kugelstoßen

3. Platz Regionalmeisterschaften im Speerwurf

5. Platz Württembergische Meisterschaften (Halle) im Kugelstoßen

 

Amelie Schäfer (2010)

1. Platz Württembergische Meisterschaften (Halle) im Fünfkampf, Mannschaft

1. Platz Regionalmeisterschaften im Vierkampf

1. Platz Regionalmeisterschaften im Vierkampf Mannschaft

1. Platz Regionalmeisterschaften im Siebenkampf Mannschaft

1. Platz Regionalmeisterschaften (Halle) über 60m Hürden

1. Platz Regionalmeisterschaften über 80m Hürden

1. Platz Regionalmeisterschaften im 100m Sprint

1. Platz Regionalmeisterschaften im Weitsprung

1. Platz Regionalmeisterschaften (Halle) im Vierkampf, Mannschaft

2. Platz Regionalmeisterschaften im Hochsprung

2. Platz Regionalmeisterschaften (Halle) im Hochsprung

3. Platz Regionalmeisterschaften im Siebenkampf

3. Platz Regionalmeisterschaften (Halle) im Vierkampf

6. Platz Württembergische Meisterschaften (Halle) im Fünfkampf

7. Platz Württembergische Meisterschaften (Halle) im Weitsprung

8. Platz Württembergische Meisterschaften (Halle) im Hochsprung

 

Leonie Kehrle (2010)

3. Platz Regionalmeisterschaften (Halle) im Kugelstoßen

6. Platz Württembergische Meisterschaften (Halle) im Kugelstoßen

 

Leonie Lehr (2010)

1. Platz Regionalmeisterschaften im Kugelstoßen

1. Platz Regionalmeisterschaften im Speerwurf

2. Platz Regionalmeisterschaften im Diskuswurf

5. Platz Württembergische Meisterschaften (Halle) im Kugelstoßen

 

Sophia Maier (2010)

3. Platz Regionalmeisterschaften im Diskuswurf

 

Emma Baumann (2010)

2. Platz Regionalmeisterschaften im Speerwurf

 

Hanna Harder (2011)

1. Platz Regionalmeisterschaften (Halle) im Vierkampf

1. Platz Regionalmeisterschaften im Block Wurf

1. Platz Regionalmeisterschaften (Halle) im Weitsprung

1. Platz Regionalmeisterschaften (Halle) im Kugelstoßen

2. Platz Regionalmeisterschaften über 60m Hürden

2. Platz Regionalmeisterschaften im Weitsprung

2. Platz Regionalmeisterschaften (Halle) im Vierkampf, Mannschaft

3. Platz Regionalmeisterschaften (Halle) über 50m Hürden

3. Platz Regionalmeisterschaften (Halle) im 50m Sprint

 

Pauline Jäger (2012)

2. Platz Regionalmeisterschaften (Halle) im Vierkampf, Mannschaft

 

Jana Jörg (2012)

2. PLatz Regionalmeisterschaften (Halle) im Vierkampf, Mannschaft

 

Lena Blersch (2012)

1. Platz Regionalmeisterschaften im Block Wurf

2. Platz Regionalmeisterschaften im Kugelstoßen

3. Platz Regionalmeisterschaften (Halle) im Kugelstoßen

 

Mila Eckhardt (2012)

2. Platz Regionalmeisterschaften im 800m-Lauf